临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 本巷居民区有人建卤菜作坊完工了!
来信日期: 2017-12-27 信件编号: 2017122742129
信件内容 我12月19日曾写信给你,反映本巷居民区有人正在建卤菜作坊,你当天已派人进行劝阻,我们很感激。但是他们并没有停止施工。今天他们就将完工了,现在他们正在安装抽风系统,将直接对着我家排放,我家里三个老人都有不同程度的呼吸系统疾病。这不是他们说的作饭吃也要排放油烟。我们将生活在污浊的空气中,疾病肯定都会加重。我们又不能搬家,原来住户把房子卖给了他们,是不是如他所说,他买的房子想作什么就作什么!
办理情况
办理进度

社区早已上门规劝,进行说服教育。为确保效果,建议由县疾控中心介入处理。

处理单位:安福镇
处理时间:2017-12-28
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.