临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 小区夜里经常停水
来信日期: 2017-12-31 信件编号: 2017123157128
信件内容 为什么新安镇瀚龙华府小区夜里经常停水?也没有个通知,每次下夜班回来没水用很不方便。 到底是自来水公司的问题,还是小区物业管理方便的问题啊?好歹也是缴了费用的(物业费,水费)。
办理情况
办理进度

您好,来信已收悉。经与自来水公司联系后了解,瀚龙华府小区供水,1-2楼可自行供水,3楼及以上楼层需要小区加压供水,您可与小区物业沟通和解决。

处理单位:新安镇
处理时间:2018-01-02
办理情况
办理进度

处理单位:
处理时间:
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.