临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 村里欠农民的钱要怎么做才能要回来?
来信日期: 2017-12-31 信件编号: 2017123153381
信件内容 我是临澧县柏枝乡高家村的村民,十几年前,村里书记说是村里困难,找我家借了一笔钱供村里周转,直到现在村里还欠我家的钱,书记换了一届又一届,有的书记年底还零碎支点,前年又实行村合并,改为白云村了,新书记到现在一分都没有给我们。请问,白云村欠我家的十几万块钱,我们要怎样才能要回?是走司法途径呢还还是走上访之路?那么多年了,我们实在不想等了,现在国家有了好政策,不许久农民的钱,请问我们要怎样才能尽快要回我家的钱?
办理情况
办理进度


        经调查了解,四新岗镇白云村高家组村民王菊华,反映村里困难,找我家借钱直到现在没有还欠我家钱的事情,现在村已合并,村里基础差,该户的钱逐年还钱,此事正在处理。,



处理单位:四新岗镇
处理时间:2018-01-05
办理情况
办理进度

处理单位:
处理时间:
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.