临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 通自来水问题
来信日期: 2018-01-02 信件编号: 2018010206495
信件内容 尊敬的政府领导: 您好! 我想咨询一下关于农户家里通自来水的问题。因几年前村组统一装自来水管的时候,我家里人都在外务工,没有接通自来水。现在家里人打算在家常住了,准备安装自来水,请问政府是怎么规定安装费用的?我家离最近的自来水户只有10米不到的距离。
办理情况
办理进度

 收到转办件后,佘市桥镇综治办的工作人员和五道水厂的沈绍林进行了衔接,现回复如下:

关于胡晓菲反映的问题应该和五道水厂进行对接,自来水入户安装的收费是2500元,工期需半天。


处理单位:佘市桥镇
处理时间:2018-01-08
办理情况
办理进度

处理单位:
处理时间:
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.