临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 举报县委会对面酒玖商行涉赌
来信日期: 2018-01-05 信件编号: 2018010502298
信件内容 尊敬的县公安局领导,我要举报县委会对面酒玖商行涉赌,此商行一楼假装卖烟酒,二楼实为赌场。每天晚上都有人在此赌博,更有一些乡镇村官在此赌博,一场牌下来输赢好几万,晚上还有专人负责放哨。我老公已经输了十几万,天天和我在家里吵架,搞得现在还要和我离婚,我实在是受不了了才来举报,希望领导能重视,谢谢了,
办理情况
办理进度

关于有关玖酒商行举报的回复

县长热线办:

关于《县委会对面玖酒商行涉赌》的举报已经收悉,现回复如下:

   临澧县玖酒商行于2017年6月16日在我局注册登记为个人独资企业,经营范围为预包装食品、散装食品、乳制品销售。2017年7月6日,该商行办理了食品经营许可证,有效期至2022年5月24日,该商行证照齐全,属合法经营。举报中反映的涉赌不属于我局的职责,建议转相关部门办理。

专此回复。

临澧县食品药品工商质量监督管理局

2018年1月9日

处理单位:工商局
处理时间:2018-01-09
办理情况
办理进度

处理单位:
处理时间:
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.