临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 新生儿出生证姓名填写错误被告知无法更改
来信日期: 2018-06-02 信件编号: 2018060217787
信件内容 我老婆在常德第一人民医院产科五月二十九日产下一名女婴,小孩本要随母姓的,由于自己办出生证填资料时一时疏忽把小孩的姓写成随父亲姓了,去当地派出所上户口时想要更改过来却被告知不可以让我去找医院和发出生证的卫计委,然后我我又找到医院,医院告诉我还是让我找当地派出所,然后我又打卫计委的电话,得到的结果和医院给我的结果一样还是需要我找当地派出所就这样反反复复跑了多次还是无果,本来事情不大,却让我们老百姓这样来来回回折腾还得不到解决,现在弄得我们也挺无奈的,所以我想恳请政府部门出面解决一下
办理情况
办理进度

侯先生:

    根据您反映的情况,您的诉求要得到解决,必须在人民医院把出生医学证明上的姓名变更过来,否则公安机关也不能进行下一流程。感谢您对我们的信任和理解!

                                                                                       临澧县公安局

                                                                        2018年6月4日

处理单位:公安局
处理时间:2018-06-04
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.