临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 四季红提质改造工程切断居民网线、有线无人管
来信日期: 2018-06-04 信件编号: 2018060413845
信件内容 2018年6月3日上午10点3分,四季红提质改造工程组在改造过程中,没有通知两边居民的就擅自切断了四季红1、3、5号居民网线和有线设施,造成群众家里无法上网,无法看电视。通知相关部门来人后说属于工程组擅自切断,管不了,目前没有办法,我们就想请问究竟归谁管理,还是不是共产党管理的国家,是否以后工程组想怎样就怎样,群众要随时担心生活得不到保障。
办理情况
办理进度

接到县长热线后,我局迅速部署联系各运营商交办任务,到目前为止受损有线设施已全部抢修完毕并取得了群众谅解。

处理单位:工信局
处理时间:2018-06-08
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.