临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 关于补办出生证明
来信日期: 2018-06-05 信件编号: 2018060552963
信件内容

领导,您好!

       我于2018年5月7日反应过补办出生证明的信,信件编码:2018050706347.卫生局有及时给我联系,非常感谢!卫生局提出需要提供,派出所上户存根和接生医生名字。

      我也立刻去了派出所,派出所提供不了上户存根。至于当时接生医生姓名,因为小孩是2004年出生的,已经14年了,记不住医生姓名呀。

     我现在能提供的是户口本,还有小孩的身份证。以及当时住院的收费单。也有处方签(上面医生就没有签名)。

     请领导百忙中给予关注回复,非常感谢!

     如有需要可以上传文件。

办理情况
办理进度

此事我局基层卫生股工作人员已和当事人电话沟通过,如还有不懂的请直接到我局基层卫生股(局办公大楼302室或电话:5823303)咨询。一定会耐心热情给予政策解答。

                                    

                                     临澧县卫生和计划生育局

                                           2018年6月11日

处理单位:卫计局
处理时间:2018-06-11
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.