临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 临岗公路出行
来信日期: 2018-06-05 信件编号: 2018060530396
信件内容 临岗公路涵洞没通对公路两边居民出行造成极大的不方便
办理情况
办理进度

    李悠元网友:

    你好!

    6月8日,我局收到了贵办转来的,四新岗镇牯牛社区您反映一号大道四新岗镇牯牛社区段过路通道建设有关问题的交办件,我局高度视重视,结合项目实际,回复如下:

     一、基本情况。一号大道属城镇快速公路,根据设计要求,通行车辆掉头需绕行互通或过路通道。沿线需建设完善的过路通道共23道,目前已建成通车7道,16道正在抓紧施工中,对沿线居民出行造成了一定影响。

     二、过路通道将于近期建成通行。沿线过路通道于2018年5月启动建设,未完工的16道计划于6月底前全面建成通行,四新岗镇牯牛社区段过路通道也将在6月底建成。

      感谢沿线群众和社会各界对沅澧快速干线一号大道项目建设的支持和关注,在以后的工作中,我们将更加注重维护好群众利益,切实方便沿线群众出行。



                                                                      临澧县公路局

                                                                    2018年2月13日

处理单位:公路局
处理时间:2018-06-12
办理情况
办理进度

处理单位:
处理时间:
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.