临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 关于棚改
来信日期: 2018-06-05 信件编号: 2018060506735
信件内容 我是文塘社区居民,2016年政府进行了棚户区改造入户调查,公布道水南岸棚改 方案,为什么象征性为柳林公园拆迁了一点后就没有消息了,问一下登记过的还棚改吗?
办理情况
办理进度

我是文塘社区居民,2016年政府进行了棚户区改造入户调查,公布道水南岸棚改 方案,为什么象征性为柳林公园拆迁了一点后就没有消息了,问一下登记过的还棚改吗?的函已收悉,现回复如下:

    棚改拆迁涉及到方方面面,县委、县政府需制定长远规划,以达到打造宜居县城的目标。

处理单位:望城乡
处理时间:2018-06-11
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.