临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 裕民路(青年路-九龙路)何时修建?
来信日期: 2018-06-06 信件编号: 2018060627379
信件内容 裕民路(青年路-九龙路)这一断头路,已经纳入政府工作报告,且前期测量、拆迁工作都已完成。请问裕民路具体何时修建?工期多长
办理情况
办理进度

您提出的问题已收悉,现回复如下:

该路段已纳入县城建工作计划,目前正在进行施工图纸设计,下一步进行项目招投标,该路段业主是县城投公司。感谢您对我们工作的信任和支持


处理单位:住建局
处理时间:2018-06-08
办理情况
办理进度

处理单位:
处理时间:
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.