临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 小区物业以及小区内地面塌陷问题
来信日期: 2018-06-07 信件编号: 2018060739502
信件内容 1.御景城小区物业服务不到位 小区大门无门禁 小偷盛行 多户业主家中发生盗窃问题 2.前段时间房管局对小区物业问题抓整改 然而仅仅是浮于表面 没有任何实质性的整改措施以及效果 3.小区七栋旁边路面塌陷一二十公分 面积在一平米左右 小区内并无大车重车碾压 为何会造成这样的情况?是单纯路面的问题还是小区地基的问题 路面下面是地下车库 会不会对房屋造成影响 希望领导能给予解答 感谢!
办理情况
办理进度

您提出的问题已收悉,现回复如下:

关于7#楼东沥青路面下陷说明

该下陷刚好该处有燃气管接头,是挖机碾压后开挖的燃气管接头,此处没有二次碾压,导致土质松,小区是严禁重车进入的,引发了下陷对任何房屋结构无影响,建设方承诺小区收尾工作完成后重新修复成沥青路面。感谢您对我们工作的支持与信任


处理单位:住建局
处理时间:2018-06-11
办理情况
办理进度

章琴网友:

您反映御景城相关事宜的来信已收悉,收到您反映的情况后,我局领导高度重视,迅速组织专人进行了调查,现回复如下。

关于小区物业服务不到位等问题,由于该项目是分期开发的在建小区,无论在公共设施的配置和交付使用、还是物业公司的服务管理上确实存在着一些不尽人意的地方。但从4月份以来,我局对御景城小区的物业加大了重点监督指导。目前,该物业公司正按照我局的要求进行整改,无论是公司的管理水平,还是物业的服务质量正在朝着制度化和标准化的方向改进和发展。至于七栋旁边路面塌陷的问题,请您向开发建设单位进行了反映。

最后,感谢您对我们工作的信任与关注。

                        临澧县房地产管理局

                            2018年6月11日

处理单位:房管局
处理时间:2018-06-12
办理情况
办理进度

处理单位:
处理时间:
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.