临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 三封信件过去个把月了都不回应的吗?
来信日期: 2018-06-10 信件编号: 2018061037973
信件内容

领导好!

我已咨询过三封信件信息分别如下:


日期:2018.05.9/2018.05.10/2018.05.14

信件编号:2018050924454/2018051006180/2018051449660

查询码:183324409/135706397/143449890


最早的日期都已超过一个月,是不做回复了还是不好回复?基本的时效性都没有吗?还是有些问题比较敏感不合适询问,导致得不到回复。三个工作日内再不回应,我将连同这封信一起转给省长信箱,看省长信箱能否回应

办理情况
办理进度

网友:

     您好!

     首先感谢您对家乡的热爱与关注!根据您反映的情况,现回复如下:

     您5月9日反映的关于门牌号码的问题(编号为2018050924454)的信件,新安镇政府已于5月21日给您回复。您5月10日反映的关于新安镇的建设规划问题(编号为2018050924454)的信件,新安镇政府也于5月21日给您回复。您5月14日反映关于信访的回复时效性(编号为2018051449660)的信件,由于您反映的问题过于笼统,与您这边联系,但是未联系上,无法与您了解具体的相关情况,便未正式做出答复。敬请谅解!

     

                                                                                  

                                                                                2018年6月10日




处理单位:县政府办
处理时间:2018-06-10
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.