临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 临澧县2018年重点建设项目进展情况表相关问题咨询
来信日期: 2018-06-13 信件编号: 2018061324652
信件内容 临澧县发改委官方网站上面中公布的临澧县2018年重点建设项目月度进展情况表中,为什么2018年重点项目城建子项目中没有青年北路新建和火车站广场改造这两条,这两条在临澧县2017年重点建设项目进展情况表中都有显示,而2018年却没有,这两个项目,青年北路正在建设中,火车站广场改造没有任何动静,即然这两个项目都没有竣工,那么临澧县2018年重点建设项目进展情况表就应该要写出来,而实际却没有,这是什么原因?
办理情况
办理进度

关于“临澧县2018年重点建设项目进展情况表相关问题咨询”的回复

胡网友:

  你反映的“临澧县2018年重点建设项目进展情况表相关问题咨询”的问题已由县长热线办转交我局,现回复如下:

  1、2018年城建口列入全县重点工程目录的项目,主要是今年拟新动工实施县本级重点政府推进的相关城建项目,青年北路项目作为整个青年路建设项目的一部分,去年已启动建设,且青年南路、青年中路基本完工,青年北路建设步入正轨,故并未列入今年的重点项目。

  2、火车站广场改造项目未列入2018年重点工程是因为去年下半年呼南高铁初步确定在临澧设站,选址在县火车站附近(原自来水厂建设地块),高铁站广场规划与火车站广场共用一部分,故火车站广场改造暂停实施,待高铁站建设时同步进行。

  感谢您对我县重点项目建设的关心和支持。

                        

                               2018年6月13日

处理单位:发改局
处理时间:2018-06-14
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.