临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 关于临澧县发展提几点建议
来信日期: 2018-06-21 信件编号: 2018062103421
信件内容 为了临澧县更好的发展,也为了迎接省委环境督察组来常调研,我想提几点建议 1.关于临澧县文家乡张家水库河流垃圾众多,河道堵塞,没有人清理的问题,有部分居民将生活垃圾倒入河流,相关部门无人管理,导致河流堵塞 2.关于临澧四中生活污水随意排入道水河的问题,临澧四中将污水没有经过任何处理排放污水,导致河流污染 3.关于临澧县文家乡张家村养猪场整改应该要落实主体责任,从源头治理,不是随便应付检查,污水的排放,导致许多河流严重污染,居民相当不满意 4.为了更好的建设新农村,我希望临澧财政可以拿出部分资金将张家村等乡村每家每户放一个垃圾桶,实现分类管理,而不是只在城里实现,乡村的发展我觉得可以定期开村民大会,听取人民意见 提这些建议,只是为了临澧更好发展,希望相关部门重视,也为了更好贯彻习近平总书记绿水青山就是金山银山的理念也为了更好的建设新农村,作为临澧人我希望临澧在县委县政府的领导下发展迅速,使临澧人幸福感增加,也请你们原谅我不能填写正确信息,但我说的问题都是临澧存在的问题 谢谢
办理情况
办理进度

经调查:该村民反映张家村水库垃圾污染问题,我镇根据河长制工作要求,正在组织人员积极清理;反映养猪场污染问题,县环保局和镇环保站已责令原张家村养猪场神彩生态有限公司废水污染已要求6月30日清栏处理,环保整改达标验收合格后才能复养。

处理单位:佘市桥镇
处理时间:2018-06-27
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.