临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 说假话假整改的临澧电视台
来信日期: 2018-06-23 信件编号: 2018062300669
信件内容 6月14日有人反映“临澧电视台你越来越过分了”。临澧电视台15日就回复了整改情况。但今天上午我在家看中央5台世界杯节目,临澧电视台在5台进行广告飞字长达5分钟之久。由此可见,临澧电视台是一个利欲熏心,为利是图,表里不一、言行不一的伪君子。作为临澧党的宣传喉舌,理应在执行政策纪律、立行立改等方面走在全县前列,但因为利益驱使,不顾广大人民群众的感受,要钱不要脸,假整改,假回复,口是心非,欺骗百姓。你有什么权利在央视随意打广告?你在自己办的台上怎么搞那是你自己的事。希望临澧县纪委监察委及相关部门介入认真调查此事,主要查说假话、假整改、广告收入用途等情况。还百姓一个干净清洁的电视屏幕。
办理情况
办理进度

关于临澧电视台多频飞字投诉的回复

尊敬的余先生:

      在收到您投诉的“临澧电视台多频飞字”问题后,我台高度重视,对投诉的相关问题全面进行整改。现具体回复如下:

      您反映在CCTV5直播画面上出现的多频广告飞字广告,属多频广告飞字系统应急播出平台,在部分中央、省市台部分时间不定期会播出部分应急、公益、政策性公告等相关信息。播出时间较短、频次较低、商业信息较少、公益性强的内容,但对观众收看电视节目确有一定影响。为此,我台将缩短播出时间,调整播出频道,并对CCTV5频道的飞字广告暂时予以停播,尽量不影响广大电视观众正常收看电视节目。

       谢谢您对广电事业的关心与支持!

                 临澧县广播电视台

                                                     2018年6月26日

处理单位:广播电视台
处理时间:2018-06-26
办理情况
办理进度

处理单位:
处理时间:
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.