临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 环境
来信日期: 2018-06-25 信件编号: 2018062510289
信件内容 我要建议 1.关于临澧县文家乡张家村水库严重垃圾的问题 2.养猪场污染解决问题 3.四中生活污水排放道水河问题
办理情况
办理进度

经调查:该村民反映张家村水库垃圾污染问题,我镇根据河长制工作要求,正在组织人员积极清理;反映养猪场污染问题,县环保局和镇环保站已责令原张家村养猪场神彩生态有限公司废水污染已要求6月30日清栏处理,环保整改达标验收合格后才能复养。

处理单位:佘市桥镇
处理时间:2018-06-27
办理情况
办理进度

处理单位:
处理时间:
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.