临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 灵泉西路
来信日期: 2018-06-26 信件编号: 2018062641430
信件内容 一中门口东边的路基本上都以贯通,但灵泉西路一直都是肠梗阻,怎么就下不了这个决心呢?给师生一个好的出行环境?
办理情况
办理进度

杨生:

    您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

    灵泉西路的规划应延伸至未来的高铁站,高铁站开工以后,该路会拉通。现阶段县里没有资金,待下一步做安排。

    感谢您对规划工作的支持!

      


                                                                                                            临澧县规划局

                                                                                                                  2018年7月2日

处理单位:规划局
处理时间:2018-07-02
办理情况
办理进度

处理单位:
处理时间:
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.