临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 养猪场恶臭熏天
来信日期: 2018-06-27 信件编号: 2018062753508
信件内容 在合口镇巴茅村与澧阳村交界处有一处荒废花炮厂厂房,昨日不知从哪里运来上千头大型猪。打算在此养猪.从猪被拖来的那一刻起。各种猪叫声此起彼伏,严重扰民.晚上被猪叫的无法入睡,大清早被猪叫的睡不着觉.更令人无法接受的是早上开窗恶臭扑鼻而来.才一天,苍蝇已经明显增加了不知道多少倍.敢问相关部门:此养猪厂是否合法?是否具备正常养猪一切手续?在人口居住密集的我们当地真的适合如此大型规模的养猪?养猪厂排放的污水废水是否符合环保要求?排出废弃物不污染环境?这么大热天 我们居民难道每天要在猪圈恶臭中呼吸?请相关部门给当地老百姓一个合理说法.谢谢!
办理情况
办理进度

张生网友您好!

      您反映的废弃花炮厂新建养猪场问题我局已收悉,我局将尽快核实有关问题后网上回复您。

感谢您对环保工作的支持与信任!

                             

                                          临澧县环境保护局

                                          2018年6月29日

处理单位:环保局
处理时间:2018-06-29
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.