临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 临澧交警专门罚款不作为
来信日期: 2018-06-27 信件编号: 2018062754304
信件内容 临澧交警整天开着车乱罚款不为民办实事,如果长期这么下去你们是官逼民反,交通事故会越来越多反正出事了有保险公司赔钱……你们做过份了小心走路时别人开车发生交通事故 交警应该是为民办事为人民服务的不应该是专门乱罚款的………县长大人也该过问一下交警了不该乱罚款了
办理情况
办理进度

尊敬的网友:

     您好!您的投诉已获悉,现回复如下:

     根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,交通警察上路执勤查处交通违法,并对交通违法行为实施处罚,是为了确保道路交通安全,是法律赋予我们的交通安全管理行政手段之一,是为了给广大人民群众出行营造良好的道路交通环境,也是为了有效预防和避免道路交通事故的发生。

如对交通警察做出的行政处罚有异议,根据法律规定,可以在法定时间内向临澧县人民政府法制办或临澧县公安局提出行政复议,我们将依法依规进行处理。交警部门温馨提醒广大驾驶员:遵守交规,人人有责;安全驾驶,珍爱生命!

    感谢您对临澧交警工作的关心与支持!

                                                                   临澧县公安局交通警察大队

                                                                        2018年6月29日


处理单位:交警大队
处理时间:2018-07-02
办理情况
办理进度

处理单位:
处理时间:
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.