临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 关于明家坪供电线路整改事宜
来信日期: 2018-06-27 信件编号: 2018062726281
信件内容

        领导你好:

            当您坐在办公室坐在家里享受空调给您带来的凉爽时。可我们明家坪组的村民,买了空调就是个摆设,能看不能用。因为“电”的问题,也跟乡政府去年反应过,说的是今年夏季时,会整改。村民过年家里的等就是个萤火虫,什么电器都用不了。夏天空调都用不了。这些问题你们有没有下乡调研过,这些这也是民生问题,最基本的你们做领导的都没有解决。

     现在的主供电线,只差没有挨到地上了。

办理情况
办理进度


县长热线办:

   贵办转交件《关于明家坪供电线路整改事宜》已收悉,现回复如下:

    临澧县修梅镇南岳村明家坪组,属10千伏七杨线346线路唐家坪台区供电,变压器容量为100千伏安,用电户125个(其中三相户1户),反映低电压的客户在变压器供电线路末端,距离约0.95千米、前端0.42千米处导线为LGJ-35,三相四线制供电,后端0.53千米导线型号为LGJ-16,单相制供电。

    2010年,我公司对南岳村进行了网改,由于当时网改批复资金有限,只新增变压器,低压线路未改造。2015年7月,供电所申报了网改计划,并做了项目需求,现该区域网改计划已纳入2018年第二批,待省电力公司批复后,预计年底改造,申报网改规模:新建、改造高压线路1.922千米、新增变压器3台、改造2台,新建低压线路12千米、改造接户线17.6千米,预估投资197万元。

    我公司已安排工作人员再次到达现场进行了解释工作。

    特此回复。

                                                         

                                                               国网临澧县供电公司

                                                                  2018年6月29日

处理单位:电力局
处理时间:2018-06-29
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.