临澧县人民政府欢迎您!
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱

来信情况
信件标题: 临澧公交车
来信日期: 2018-07-01 信件编号: 2018070150271
信件内容 临澧的公交车都已运营若干年了,车体破旧,车费昂贵,服务奇差,安全隐患极大,诚然临澧县财力薄弱,但这也不是理由,民生问题是大问题,期待临澧的公交车越来越好。请问啥时才能改观呢?
办理情况
办理进度


澧水河网友:

您好!

您所投拆的“临澧公交车”已收悉。现回复如下:

截止2018年12月底,我县公交车将达到许可期限,届时将强制退出市场;为改善我县广大群众出行现状,我局运管部门已向县政府提交新能源公交车更新方案待审,后续审批时将全部投入新能源公交车;关于来函中反映服务质量问题,运管处已责令欣运集团临澧公交公司加强从业人员培训教育,规范经营行为,并对此次投诉问题计入企业信誉质量考核一次。

感谢您对交通运输事业的关注和关心!

临澧县交通运输局

2018年7月3日


处理单位:交通运输局
处理时间:2018-07-03
办理情况
办理进度

处理单位:
处理时间:
Powered by YXcms 2012-2014 yxms.net Inc.